아티클
호찌민시 기업용 창고 임대 2027: 컨테이너, 보관 공간, 비용 비교

목차
호찌민시의 기업은 창고를 직접 짓지 않고도 물품을 보관할 방법이 여러 가지 있습니다. 건물 안의 셀프 스토리지 공간이나 공유 선반을 빌리거나, 부지에 놓는 컨테이너를 임대하거나, 제곱미터 단위로 창고 공간을 빌리는 방식입니다. 방식마다 맞는 물품, 부피, 출입 빈도가 다릅니다. 이 글은 부피, 수용량, 단가를 구체적인 수치로 비교해 2027년 비용을 최적화하기 전에 알맞은 보관 유형을 고르도록 돕습니다.
보관 유형은 세 가지 질문으로 고르세요. 물품이 몇 m³인지, 얼마나 자주 꺼내는지, 열과 습기에 민감한지입니다. 부피가 셀프 스토리지 공간에 들어간다면(MyStorage는 1~23m³ 공간 제공, 1m³에는 중간 크기 박스 약 8~10개 보관 가능, 유연형 요금제 기준 월 873,000 – 965,000 VND(약 46,000~50,000원), VAT 별도) 실내 보관이 보통 더 간결하고 안전합니다. 야외에서도 괜찮은 대형 물품이고 트럭이나 크레인이 현장까지 들어가야 한다면 컨테이너(20ft 컨테이너 내부 약 33m³)나 야외 부지가 더 맞는 경우가 많습니다. 문 앞까지 배송되는 스토리지 팟과 포터블 스토리지는 베트남에서 아직 드물어, 이 글에서는 가장 가까운 대안을 소개합니다. 내 크기에 맞는 정확한 요금을 확인할 수 있는 Check Price 도구도 이용해 보세요.
창고 업체를 고를 때는 신뢰가 가격만큼 중요합니다. 아래 짧은 영상에서 MyStorage가 고객 신뢰를 쌓는 방식을 확인해 보세요(영어 영상, 베트남어 자막).
1. 세 가지 질문으로 보관 유형 고르기
가격을 비교하기 전에 세 가지 질문에 답해 보세요. 가격보다 이 답이 보관 유형을 더 크게 좌우합니다.
- 물품이 몇 m³인가요?: 바닥 면적이 아니라 부피로 계산하세요. 물품은 위로 쌓을 수 있기 때문입니다. 23m³ 이하는 셀프 스토리지 공간 범위이고, 약 33m³부터는 20ft 컨테이너나 창고 규모입니다.
- 얼마나 자주 꺼내나요?: 매일 또는 매주 꺼낸다면 출입 시간이 유연한 셀프 스토리지가 필요하고, 자주 꺼내지 않는 물품은 공유 선반에 맡겨 비용을 줄일 수 있습니다.
- 열, 습기, 먼지에 민감한 물품인가요?: 화장품, 건강기능식품, 전자제품, 서류는 온도와 습도가 안정적이어야 하고, 건축 자재와 중장비는 보통 야외에서도 견딥니다.
아래 표는 상황별로 가장 먼저 고려할 보관 유형을 정리한 것입니다.
| 상황 | 고려할 유형 | 이유 |
|---|---|---|
| 23m³ 이하, 박스 포장 물품, 자주 꺼냄 | 실내 셀프 스토리지 | 개별 잠금장치, 원하는 때 출입, 사용한 부피만큼만 비용 지불 |
| 소량, 자주 꺼내지 않음 | 공유 선반 | 운영사가 물품을 받아 보관, 같은 크기의 셀프 스토리지보다 저렴 |
| 온도·습도에 민감한 물품 | 냉방 창고 | 안정적인 환경, 셀프 스토리지 기준 약 30~40% 비쌈 |
| 서류와 증빙 | 문서 보관 창고 | 출입 통제, 보존 기간별 정리 |
| 23m³ 초과, 야외에서 견딤, 현장에 트럭·크레인 필요 | 컨테이너 또는 야외 부지 | 큰 부피를 물품을 쓰는 곳 가까이에 설치 |
| 대량 팔레트 물품, 잦은 출고 | 창고 공간 또는 3PL 서비스 | 트럭 진입, 팔레트 랙, 입출고 프로세스 |
별도 보관 공간을 빌릴 때가 된 신호는 이렇습니다. 박스, POSM, 서류가 사무실이나 매장의 통로를 막고 있다, 시즌 재고(뗏, 프로모션, 신제품 출시)로 몇 달간 추가 공간이 필요하다, 또는 도심 임대료를 내면서 물건만 보관하고 있다. 소규모 기업과 스타트업은 소규모 기업과 스타트업을 위한 창고 임대 가이드도 참고하세요.
2. 기업용 보관 유형과 모델 비교
아래 표는 기업이 흔히 고려하는 여덟 가지 모델을 실내 공간부터 컨테이너, 팟까지 비교한 것입니다. 수용량은 규모를 가늠하기 위한 일반적인 수치이며 모든 업체의 사양은 아닙니다.
| 모델 | 임대 방식 | 일반적인 수용량 | 적합한 용도 | 한계 |
|---|---|---|---|---|
| 셀프 스토리지(개별 공간) | 공간 단위, m³ 기준 요금 | MyStorage 1~23m³ | 박스 물품, 샘플, 소규모 재고 | 공간 크기 제한 |
| 공유 선반 | 박스, 선반 또는 m³ 단위, 운영사가 물품을 받아 보관 | 박스 몇 개에서 몇 m³ | 자주 꺼내지 않는 물품 | 개별 공간 없음 |
| 냉방 창고 | 셀프 스토리지와 같되 온도 관리 포함 | 셀프 스토리지와 같음 | 화장품, 건강기능식품, 전자제품, 서류 | 가격이 높음 |
| 문서 보관 창고 | 서류 양 기준 | 박스 또는 문서 선반 단위 | 회계 증빙, 계약서 | 서류 전용 |
| 컨테이너(컨테이너 스토리지) | 컨테이너 단위, 운송과 크레인 별도 | 20ft 약 33m³, 40ft 약 67m³ | 자재, 장비, 야외에서 견디는 물품 | 단열 없음, 부지와 크레인 필요 |
| 스토리지 팟 / 포터블 스토리지 | 현장으로 배송, 직접 적재, 업체가 운반하거나 현장에 둠 | 업체마다 다름 | 이사, 사무실 이전, 임시 보관 | 베트남에서는 드묾 |
| 창고 공간, 야외 부지(IOS) | m² 단위, 장기 계약 | 수십 m² 이상 | 유통, 제조, 기계, 차량 | 더 큰 규모와 운영 자금 필요 |
| 스마트 락커 | 시간 단위 | 락커 하나 | 여행 가방, 작은 개인 물품 | 사업용 재고에는 부적합 |
유형별로 더 알아보려면 임대 창고란 무엇이고 어떻게 분류되는지, 야외 산업 보관(IOS)과 야외 부지, 냉장·냉방 창고, 회계 증빙의 법정 보존 기간을 참고하세요.
3. 컨테이너 스토리지와 선박 컨테이너 보관: 언제 선택할까
컨테이너 스토리지란?
컨테이너 스토리지(선박 컨테이너 보관)는 해상 운송용 컨테이너, 보통 20ft나 40ft를 고정된 부지에 놓고 창고로 쓰는 방식입니다. 기업이 컨테이너를 임대하거나 구입하면 업체가 트랙터 트럭이나 크레인 트럭으로 가져와 준비된 바닥에 내려놓습니다. 흔한 유형은 세 가지입니다. 일반 물품용 드라이 컨테이너, 높이가 약 30cm 더 높은 하이큐브 컨테이너, 냉각 장치가 있지만 계속 전원이 필요한 냉동(리퍼) 컨테이너입니다.

표준 컨테이너의 크기와 수용량
| 유형 | 내부 크기(길이 × 너비 × 높이) | 부피 | 1.2 × 1.0m 팔레트 1단 기준 | MyStorage 최대 공간(23m³)과 비교 |
|---|---|---|---|---|
| 20ft | 5.90 × 2.35 × 2.39m | 약 33m³ | 약 10개 | 약 1.4배 |
| 40ft | 12.03 × 2.35 × 2.39m | 약 67m³ | 약 20개 | 약 2.9배 |
| 40ft 하이큐브 | 12.03 × 2.35 × 2.69m | 약 76m³ | 약 20개, 더 높게 적재 가능 | 약 3.3배 |
실제 치수는 제조사와 컨테이너 연식에 따라 조금씩 다르므로, 적재 계획을 세우기 전에 내부와 출입문을 직접 재어 보세요.
실제 장점과 한계
장점:
- 물품을 쓰는 곳 가까이에 설치: 컨테이너를 공장, 현장, 부지에 놓을 수 있어 그 자리에서 싣고 내릴 수 있습니다.
- 야외에서 견딤: 강철 외피는 자재, 장비, 열과 습기에 민감하지 않은 물품에 적합합니다.
- 한 단위에 큰 부피: 33m³ 이상으로, 가장 큰 셀프 스토리지 공간을 넘어섭니다.
한계:
- 단열이 없음: 강철 외피는 햇볕에 달궈지고, 밤낮의 온도 차로 내부에 물방울이 맺힙니다. 호찌민시의 우기에는 환기나 제습이 없으면 종이, 목재, 직물, 전자제품에 곰팡이가 생기기 쉽습니다.
- 부지와 장비가 필요: 평평한 바닥, 트랙터나 크레인 트럭이 들어올 길, 토지 소유자의 동의가 필요합니다. 설치할 위치의 건축 및 소방 규정은 부지 소유자와 지역 당국에 문의하세요.
- 보안은 부지에 달려 있음: 컨테이너 자물쇠가 전체 부지의 경비, 카메라, 출입 통제를 대신하지는 못합니다.
- 컨테이너 전체를 임대: 20ft 컨테이너에서 8m³만 써도 33m³를 임대하게 됩니다.
컨테이너 견적을 받을 때 물어볼 것
- 임대료 또는 구매가: 월 단위인지 일시불인지.
- 운송과 크레인: 인도할 때와 반납할 때 모두.
- 부지 준비: 바닥, 진입로, 필요한 경우 허가.
- 자물쇠, 경비, 보험: 분실이나 파손 시 누가 책임지는지.
- 기간과 반납 조건: 최소 기간, 연장, 컨테이너 상태(방수, 녹, 구멍).
MyStorage는 컨테이너 가격표를 제공하지 않습니다. 가격은 업체, 위치, 운송 거리에 따라 달라지므로 항목별로 명시된 견적을 요청하세요.
컨테이너와 셀프 스토리지, 무엇을 고를까?
간단한 기준은 이렇습니다. 물품이 약 23m³ 이하이고 밀폐되고 건조한 공간과 개별 잠금장치가 필요하다면, 실내 셀프 스토리지가 보통 더 간결합니다. 필요한 부피만큼만 빌리고 부지, 크레인, 부지 경비를 신경 쓰지 않아도 되기 때문입니다. 예를 들어 높이 1.2m 팔레트 10개는 약 14m³로 큰 공간 하나에 들어가지만, 같은 물품은 20ft 컨테이너의 절반도 채우지 못합니다. 반대로 약 30m³ 이상이거나 야외에서 견디는 자재와 기계라면 컨테이너나 야외 부지가 의미가 있습니다. MyStorage의 서비스는 실내 공간이며 컨테이너나 팟이 아닙니다. 대형 야외 물품이라면 야외 부지(IOS)에 관한 글을 읽고 업체와 요금 구조를 파악하세요.
4. 스토리지 팟과 포터블 스토리지: 기업에 맞을까
스토리지 팟과 포터블 스토리지란?
스토리지 팟(포터블 스토리지)은 업체가 집이나 사업장으로 가져다주는 이동식 보관 유닛입니다. 본인의 속도에 맞춰 짐을 싣고 나면 업체의 보관 시설로 옮기거나 그 자리에 그대로 둡니다. 미국과 호주에서는 이사, 리모델링, 임시 보관에 흔한 모델입니다. 베트남에서는 문 앞까지 배송되는 팟 서비스가 아직 드물어, 보통 아래의 가장 가까운 대안 중에서 고르게 됩니다.
호찌민시에서 포터블 스토리지와 가장 가까운 네 가지 대안
| 대안 | 누가 싣고 내리나 | 물품 위치 | 적합한 용도 | 확인할 것 |
|---|---|---|---|---|
| 내 사업장에 놓는 컨테이너 | 현장에서 직접 적재 | 내 사업장 | 공사 현장, 공장, 부지 | 부지, 크레인, 습기 |
| 운송이 포함된 셀프 스토리지 | 본인 또는 별도 견적의 하역 인력 | 실내 개별 공간 | 밀폐되고 건조하며 잠글 수 있는 공간이 필요한 물품 | 운송·하역 요금, 반출 횟수 |
| 공유 선반 | 운영사가 받아 보관 | 공용 구역의 선반 | 자주 꺼내지 않는 물품 | 반출 절차, 사전 통지 시간 |
| 보관이 포함된 이사 또는 사무실 이전 | 업체 인력 | 업체 창고 | 이사, 사무실 이전 | 보관 조건, 파손 책임 |
MyStorage는 운송, 하역, 수출입 지원을 도우며 요청 시 종이 박스도 제공합니다. 이 항목들은 보관 임대료와 별도로 청구됩니다. 포장과 배송까지 외부에 맡기고 싶다면 3PL(제3자 물류) 모델도 살펴보세요.
간단한 기준은 이렇습니다. 현장에서 내 속도로 적재하고 싶고 물품이 야외에서 견딘다면 컨테이너에, 물품을 실내에서 잠가 안전하게 두고 아무 때나 꺼내고 싶다면 운송이 포함된 셀프 스토리지에 기울어집니다.
5. 업종별 보관 선택
아래 표는 업종별로 어떤 보관 유형이 맞는지 한눈에 보여 줍니다. 그 밑의 상세 표에서 업종별 권장 구성과 유의 사항을 확인하세요.
범례: ● 가장 적합 · ○ 고려 가능 · — 대체로 부적합
| 업종 | 셀프 스토리지 | 냉방 창고 | 공유 선반 | 문서 보관 | 컨테이너·부지 | 창고 공간·3PL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 🛒 온라인 쇼핑몰·이커머스 | ● | ○ | ○ | — | — | ○ |
| 🏗️ 시공·기계·건설업체 | ○ | — | — | — | ● | ○ |
| 🎪 광고 대행사·행사·POSM | ● | — | ○ | — | — | — |
| 🚚 판매 대리점·팔레트 유통 | ○ | — | — | — | — | ● |
| 🗂️ 사무실·서류 | ○ | ○ | — | ● | — | — |
| 🧴 온도·습도에 민감한 물품 | — | ● | ○ | — | — | ○ |
업종별 권장 구성과 유의 사항
| 업종 | 권장 구성 | 유의 사항 |
|---|---|---|
| 온라인 쇼핑몰·이커머스 | 3~10m³ 셀프 스토리지(30박스는 약 3~4m³, 100박스는 약 10~12m³). 화장품과 건강기능식품은 냉방 공간. | 375 Võ Nguyên Giáp 지점에는 스타트업과 온라인 판매자를 위한 업무 공간이 있어, 앉아서 주문을 포장할 수 있습니다. 물건을 집으로 가져갔다가 다시 배송업체로 옮길 필요가 없습니다. |
| 시공·기계·건설업체 | 자재와 중공구는 컨테이너나 부지, 전동 공구·측정 장비·현장 서류는 작은 잠금 공간(1~3m³). | 트럭이나 크레인이 현장까지 들어가야 합니다. 열과 습기에 약한 물품은 컨테이너에 함께 두지 마세요. |
| 광고 대행사·행사·POSM | 이동이 편한 위치의 5~10m³ 공간을 월 단위로 임대해 행사 일정에 맞춰 조절. | 물량이 연중 일정할 때만 12개월 요금제로 바꾸세요. |
| 판매 대리점·팔레트 유통 | 약 16팔레트(23m³ 초과)부터는 m² 단위 창고 공간 또는 3PL 서비스. | 트럭 진입, 팔레트 랙, 하역 인건비를 함께 계산하세요. MyStorage의 가장 큰 공간은 23m³입니다. |
| 사무실·서류 | 출입이 통제되는 문서 보관 창고. | 보존 기간별로 정리해 기한에 맞춰 폐기하세요. 규모를 정하기 전에 회계 증빙의 법정 보존 기간을 확인하세요. |
| 온도·습도에 민감한 물품 | 냉방 공간, 특히 가치가 높은 물품. 작은 샘플이나 직원 개인 물품은 개인용 미니 창고가 경제적입니다. | 특정 온도 범위가 필요하면 냉장·냉방 창고를 참고하세요. |
6. 부피 계산: 박스와 팔레트에서 컨테이너까지
기본 공식은 부피(m³) = 물품 더미의 길이 × 너비 × 높이입니다. 중간 크기 박스는 1m³에 약 8~10개가 들어갑니다. 1.2 × 1.0m 팔레트를 1.2m 높이로 쌓으면 약 1.44m³를 차지합니다. 안쪽 물품을 꺼낼 수 있도록 통로를 남기세요. 벽까지 빈틈없이 채우면 꺼내기 어렵습니다.

| 물품 | 대략적인 부피 | 권장 공간 | 참고 |
|---|---|---|---|
| 중간 크기 박스 30개 | 3~3.8m³ | 5m³(빽빽하게 쌓고 자주 꺼내지 않으면 3m³) | 안쪽 박스를 꺼낼 통로 확보 |
| 중간 크기 박스 60개 | 6~7.5m³ | 7m³ 또는 10m³ | 재고가 늘 예정이면 10m³ |
| 높이 1.2m 팔레트 4개 | 약 5.8m³(4 × 1.44) | 7m³~10m³ | 통로 공간이 추가로 필요 |
| 높이 1.2m 팔레트 10개 | 약 14.4m³ | 10m³ 초과: 대형 공간 견적(MyStorage는 최대 23m³) | 표로 가격을 추정하지 말고 견적을 요청 |
| 높이 1.2m 팔레트 20개 | 약 28.8m³ | 최대 공간 23m³ 초과: 창고 공간 또는 20ft 컨테이너 검토 | 20ft 컨테이너 내부는 약 33m³ |
네 단계로 빠르게 추정해 보세요.
- 물품을 종류별로 나누고 수량을 적습니다.
- 가장 큰 물품(가구, 장비, 팔레트)을 재어 문을 통과하는지 확인합니다.
- 부피를 합산하고 통로 공간을 더합니다.
- 가장 가까운 크기를 고르고, 연중 재고가 늘면 여유를 둡니다.
m³ 기준과 m² 기준은 결과가 크게 다를 수 있으니 m³와 m² 임대 방식 비교를 읽고 물품에 맞는 방법을 고르세요. 물품 사진을 찍으면 MyStorage의 AI 크기 계산 도구가 부피를 추정해 줍니다.
7. 2027년 기업용 보관 참고 가격
임대 방식, 크기, 온도를 선택하면 오늘의 MyStorage 요금을 확인하고 혜택과 함께 예약할 수 있습니다.
아래는 MyStorage 실내 셀프 스토리지의 2027년 참고 가격이며 VAT는 포함되지 않습니다.
| 공간 크기 | 일반, 유연형(월) | 일반, 12개월(월) | 냉방, 유연형(월) | 냉방, 12개월(월) | m³당 단가(일반, 유연형) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1m³ | 873,000 – 965,000 VND(약 46,000~50,000원) | 742,000 – 820,000 VND(약 39,000~43,000원) | 1,136,000 – 1,256,000 VND(약 59,000~66,000원) | 966,000 – 1,067,000 VND(약 50,000~56,000원) | 873,000 – 965,000 VND(약 46,000~50,000원)/m³ |
| 2m³ | 1,185,000 – 1,309,000 VND(약 62,000~68,000원) | 1,007,000 – 1,113,000 VND(약 53,000~58,000원) | 1,630,000 – 1,802,000 VND(약 85,000~94,000원) | 1,386,000 – 1,532,000 VND(약 72,000~80,000원) | 593,000 – 655,000 VND(약 31,000~34,000원)/m³ |
| 3m³ | 1,415,000 – 1,563,000 VND(약 74,000~82,000원) | 1,202,000 – 1,329,000 VND(약 63,000~69,000원) | 1,869,000 – 2,065,000 VND(약 98,000~108,000원) | 1,588,000 – 1,756,000 VND(약 83,000~92,000원) | 472,000 – 521,000 VND(약 25,000~27,000원)/m³ |
| 5m³ | 1,796,000 – 1,984,000 VND(약 94,000~104,000원) | 1,526,000 – 1,687,000 VND(약 80,000~88,000원) | 2,524,000 – 2,790,000 VND(약 132,000~146,000원) | 2,146,000 – 2,371,000 VND(약 112,000~124,000원) | 359,000 – 397,000 VND(약 19,000~21,000원)/m³ |
| 7m³ | 2,612,000 – 2,886,000 VND(약 136,000~151,000원) | 2,220,000 – 2,453,000 VND(약 116,000~128,000원) | 3,533,000 – 3,905,000 VND(약 184,000~204,000원) | 3,003,000 – 3,319,000 VND(약 157,000~173,000원) | 373,000 – 412,000 VND(약 19,000~22,000원)/m³ |
| 10m³ 이상 | 3,533,000 – 3,905,000 VND(약 184,000~204,000원) | 3,003,000 – 3,319,000 VND(약 157,000~173,000원) | 4,853,000 – 5,363,000 VND(약 253,000~280,000원) | 4,125,000 – 4,559,000 VND(약 215,000~238,000원) | 실제 크기에 따라 견적 |
위 금액은 2027년 참고가이며 VND로 청구됩니다. 괄호 안의 금액은 대략적인 환산이고 환율은 변동됩니다. MyStorage의 실내 셀프 스토리지에 적용되며 VAT는 별도이고, 12개월 요금제는 유연형보다 15% 저렴합니다. m³당 단가는 1m³에서 약 5m³까지 크게 낮아진 뒤 거의 일정해지며, 10m³ 이상은 표로 추정하지 말고 실제 크기로 견적을 받아야 합니다. 공유 선반은 같은 크기의 셀프 스토리지보다 크기에 따라 약 8~23% 저렴합니다. 컨테이너, 야외 부지, m² 단위 창고 가격은 업체마다 다르니 구역별 임대료는 2027년 호찌민시 창고 임대 비용을 참고하세요.
8. 보관 비용을 줄이는 방법: 수치로 보는 다섯 가지
아래 수치는 위의 2027년 참고 가격에서 계산한 것이니, 결정하기 전에 Check Price 도구로 다시 확인하세요.
- 빨리 나가는 재고와 느리게 나가는 재고 분리: 공유 선반은 같은 크기의 셀프 스토리지보다 약 8~23% 저렴합니다. 자주 꺼내지 않는 물품은 공유 선반에, 매일 꺼내는 물품은 셀프 스토리지에 두세요.
- 수요가 안정적이면 12개월 요금제: 12개월 요금제는 15% 저렴하며 유연형 요금 10.2개월치(12 × 0.85)에 해당합니다. 1년에 약 10개월 넘게 쓸 것이 확실하다면 12개월 요금제가 유리하니, 약정과 조기 해지 조건을 서명 전에 확인하세요.
- 냉방은 필요한 물품에만: 5m³ 공간은 냉방 버전이 일반 버전보다 유연형 기준 월 약 728,000~806,000 VND(약 38,000~42,000원) 더 비쌉니다. 민감한 물품은 작은 냉방 공간에, 일반 물품은 일반 공간에 나누세요.
- 알맞은 크기만 임대: 5m³에서 7m³로 올리면 월 약 816,000~902,000 VND(약 43,000~47,000원)가 더 들지만 m³당 단가는 더 내려가지 않습니다. 늘어난 부피를 실제로 쓸 때만 올리세요.
- 반출과 운송을 묶어서: 포함된 반출 횟수와 초과 요금은 서비스와 계약에 따라 다르고, 운송과 하역은 별도 청구됩니다. 주문을 묶어 처리하면 두 비용 모두 줄어듭니다.
임대료만 보지 말고 임대료, 운송, 하역, 추가 비용을 합한 월 총비용을 비교하세요.
9. 배송 경로에 맞는 창고 위치 고르기
창고 위치는 운송비와 배송 속도에 직접 영향을 줍니다. 사무실 근처가 아니라 물건이 가장 많이 출고되는 곳 가까이에 두는 것이 원칙입니다.
- 시내 배송 위주: 소형 트럭이 쉽게 드나들 수 있는 주요 도로 근처를 고르세요.
- 지방 배송이나 산업단지 집하: 도시 관문과 고속도로 근처 창고가 유리합니다.
- 직원이 매일 출입: 24시간 출입과 상하차 공간이 있는 창고를 고르세요.
MyStorage는 375 Võ Nguyên Giáp(An Khánh, 투득시), 90 Song Hành(An Phú, 투득시), 그리고 Ministop 69 Trần Trọng Cung(7군) 안의 스마트 락커 지점을 운영합니다. 자세한 내용은 MyStorage 지점 안내 페이지에서 확인하세요. 컨테이너 트럭이 드나들어야 하는 창고 공간과 부지는 보통 외곽과 산업단지에서 찾게 됩니다. 트럭과 컨테이너 트럭 진입 조건을 다룬 VSIP 1 인근 빈즈엉 창고와 혹몬 창고 글을 참고하세요.
10. MyStorage의 기업용 창고와 업무 공간
MyStorage는 375 Võ Nguyên Giáp(An Khánh, 투득시)에서 개별 잠금장치, 다중 보안, 24시간 출입, 상하차 공간을 갖춘 냉방 셀프 스토리지를 제공합니다.
375 Võ Nguyên Giáp에서 재고 보관과 업무를 한곳에서
이 지점에는 스타트업과 온라인 판매자를 위한 업무 공간도 있습니다. 직원이 앉아서 일하고 창고에서 상품을 꺼내 바로 포장할 수 있어, 물건을 사무실로 가져갔다가 다시 배송업체로 옮길 필요가 없습니다. 성수기에도 상품은 시원한 창고에 보관되고, 시즌 직원은 자리를 확보하며, 검수·라벨 부착·배송업체 인계가 한곳에서 이루어집니다.
샘플, 서류, 직원 물품만 보관하면 된다면 개인용 미니 창고가 경제적인 선택입니다. 서비스 전반은 호찌민시 보관 창고 임대에서 확인하세요.
11. 보관 계약서에 서명하기 전 체크리스트
실내 공간이든 컨테이너든 창고 공간이든, 아래 항목을 서면으로 답해 달라고 업체에 요청하세요.
| 항목 | 확인할 내용 |
|---|---|
| 가격과 결제 | VAT가 포함되어 있나요? 유연형과 12개월 요금, 결제 일정, 보증금과 반환 조건은 어떻게 되나요? |
| 기간 | 최소 기간, 연장 방법, 조기 해지 조건. |
| 출입과 반출 | 출입 시간, 포함된 반출 횟수, 초과 요금, 필요한 사전 통지 시간. |
| 보안과 보관 조건 | 개별 잠금장치, 카메라, 출입 통제, 온도와 습도. 컨테이너라면 부지에 경비가 있는지, 컨테이너가 방수되는지. |
| 보관 가능한 물품 | 금지 품목, 위험물, 인화성 물품 목록. |
| 보험과 책임 | 분실이나 파손 시 책임 주체, 물품 보험 조건. |
| 운송과 하역 | 입고와 출고 각각에 대해 주소, 물량, 접근 조건에 따른 별도 견적. |

12. 자주 묻는 질문
컨테이너 스토리지란 무엇인가요?
컨테이너 스토리지는 해상 운송용 컨테이너(보통 20ft 또는 40ft)를 고정된 부지에 놓고 창고로 쓰는 방식입니다. 20ft 컨테이너는 내부 약 33m³, 40ft는 약 67m³입니다. 야외에서 견디는 물품에 적합하고, 온도와 습도에 민감한 물품은 실내 보관이 알맞습니다.
선박 컨테이너 보관은 셀프 스토리지와 어떻게 다른가요?
선박 컨테이너 보관은 컨테이너 전체(약 33m³ 이상)를 임대하고 보통 야외에 놓으며 크레인이 필요합니다. 셀프 스토리지는 m³ 단위로 빌리는 실내 공간(MyStorage는 1~23m³)으로, 개별 잠금장치와 시설 전체의 보안이 있고 부지를 준비할 필요가 없습니다.
20ft 컨테이너에는 팔레트 몇 개와 몇 m³가 들어가나요?
1.2 × 1.0m 팔레트 1단 기준 약 10개, 내부 부피 약 33m³입니다. 실제로는 적재 방식과 통로에 따라 달라집니다.
컨테이너를 창고로 쓰려면 허가가 필요한가요?
설치 위치에 따라 다릅니다. 놓기 전에 부지 소유자와 지역 당국에 건축 및 소방 규정을 문의하세요. 이 설명은 법률 자문이 아닙니다.
컨테이너는 습기와 곰팡이를 막아 주나요?
강철 외피는 단열이 되지 않아 햇볕에 달궈지고 온도가 변할 때 물방울이 맺힐 수 있습니다. 환기, 바닥 띄우기, 제습이 없으면 우기에 종이, 목재, 직물, 전자제품에 곰팡이가 생기기 쉽습니다. 민감한 물품은 냉방 공간에 두세요.
스토리지 팟이란 무엇인가요?
스토리지 팟은 사업장으로 배송되어 직접 짐을 싣는 이동식 보관 유닛으로, 이후 업체의 시설로 옮기거나 현장에 둡니다. 미국과 호주에서 흔한 모델입니다.
포터블 스토리지는 베트남에서 흔한가요?
문 앞까지 배송되는 팟 서비스는 아직 드뭅니다. 가장 가까운 대안은 내 사업장에 놓는 컨테이너, 운송과 하역이 포함된 셀프 스토리지, 공유 선반, 보관이 포함된 이사 서비스입니다.
MyStorage는 컨테이너나 팟을 임대하나요?
MyStorage의 서비스는 실내 공간(1~23m³ 셀프 스토리지, 공유 선반, 냉방 창고, 문서 보관, 락커)이며 컨테이너나 팟이 아닙니다. 운송과 하역은 별도 견적으로 지원합니다.
소규모 기업은 셀프 스토리지와 공유 선반 중 무엇을 골라야 하나요?
재고를 자주 꺼내고 직접 정리하고 싶다면 셀프 스토리지가 알맞습니다. 공유 선반은 더 저렴하며 자주 꺼낼 필요가 없는 소량 물품에 적합합니다.
2027년 호찌민시 기업용 창고 임대료는 얼마인가요?
MyStorage의 1m³ 일반 창고는 월 873,000 – 965,000 VND(약 46,000~50,000원), 냉방 창고는 월 1,136,000 – 1,256,000 VND(약 59,000~66,000원)의 참고 가격이며(유연 요금제, VAT 별도) 12개월 요금제는 15% 저렴합니다. 정확한 요금은 Check Price 도구에서 확인하세요.
12개월 요금제는 가입할 만한가요?
12개월 요금제는 15% 저렴해 유연형 요금 10.2개월치(12 × 0.85)에 해당합니다. 1년에 약 10개월 넘게 쓸 것이 확실하다면 유리하니, 서명 전에 약정 조건을 확인하세요.
업무 시간 외에도 창고에 출입할 수 있나요?
네. 375 Võ Nguyên Giáp의 셀프 스토리지는 24시간 출입할 수 있으며, MyStorage 직원은 업무 시간에 상주합니다.
기업 상품을 냉방 창고에 보관해야 하나요?
화장품, 건강기능식품, 전자제품, 서류, 고온다습에 약한 상품은 냉방 창고가 좋습니다. 포장재나 POSM 같은 일반 물품은 일반 창고로 비용을 아낄 수 있습니다.
언제 셀프 스토리지 대신 창고 공간이 필요한가요?
물품이 약 23m³(높이 1.2m 팔레트 약 16개)를 넘거나, 트럭이 문 앞까지 자주 들어와야 하거나, 팔레트 랙과 출고 프로세스가 필요할 때입니다. 그때는 m² 단위 창고 공간이나 3PL 서비스를 비교하세요.
기업에 필요한 창고 부피는 어떻게 계산하나요?
m³ 기준으로 계산하세요. 1m³에는 중간 크기 박스 약 8~10개가 들어가고, 높이 1.2m 팔레트 하나는 약 1.44m³를 차지합니다. 물품 사진을 찍어 MyStorage의 AI 크기 계산 도구로 추정할 수도 있습니다.
운송과 하역은 임대료에 포함되나요?
포함되어 있다고 가정하지 마세요. 주소, 물량, 차량, 접근 조건에 따라 입고와 출고 각각 별도 견적을 요청하세요.
관련 글

아티클
MyStorage, 투자 펀드 EMIA와 케이스 스터디 공개: AI가 영업팀의 든든한 파트너가 되다
MyStorage와 EMIA가 STOW AI 어시스턴트 케이스 스터디를 공개했습니다: 첫 응답 42초, 자동 응답 56%, 월 89시간 절감, 전환율 약 7%.
글 읽기

아티클
5x5, 10x10 피트 창고는 몇 m²일까? 보관 공간 크기 환산표
5x5 피트는 약 2.32m², 10x10 피트는 약 9.29m²: 환산 공식, 크기표, 실제 수용량, 고르는 법, 호찌민시 2027년 참고 가격.
글 읽기

아티클
푸뉴언군 창고 임대 가이드 2027: 개인과 기업을 위한 최적의 선택
2027년 푸뉴언군 주민을 위한 창고 임대 가이드: 흔한 보관 수요, 알맞은 창고 유형, 고르는 기준, 참고 가격과 MyStorage 솔루션.
글 읽기